Spediamo in tutta Europa dall'Italia

Le Spedizioni sono gestite direttamente dai Venditori/fornitori Affiliati a MyStore016 con proprio corrieri convenzionati.

  • Se un nuovo venditore non dispone di un corriere, MyStore016 mette a disposizione il portale DVA Express Italia, per spedizioni Italia e Zone Euro, con prezzi di listino iva compresa dedicati ai nostri affiliati.
  • L'attivazione al servizio avviene al momento della registrazione di affiliazioni
  • Vedi condizioni e pagamento del servizio di spedizione DVA EXPRESS ITALIA

Nella tabella sotto riportata, il corriere convenzionato alla piattaforma, zone servite e costi.

RITIRIAMO E SPEDIAMO IN TUTTA ITALIA CON...

download_1.png

Delivery Standard 48/72 ore Italia/Italia

SERVIZIOda kg.a Kg.Costo
Standard025,85
Standard256,96
Standard5108,65
Standard10209,80
Standard203012,10
Standard305017,50
Pedana505021,00
Pedana5010048,00

Oltre 0,53 €. al kg.


Delivery Europa 72/96 ore Italia → Zona 1

Austria - Belgio - Francia - Germania - Lussemburgo - Olanda

SERVIZIOda Kg.a Kg.Costo
Zona 10218,55
Zona 12521,25
Zona 151024,90
Zona 1103029,70



Delivery Europa 72/96 ore Italia → Zona 2

 Regno Unito

SERVIZIOda Kg.a Kg.Costo
ZONA 203029,70

Delivery Europa 72/96 ore Italia → Zona 3

Croazia - Danimarca - Finlandia - Grecia - Irlanda - Portogallo - Spagna - Svezia

SERVIZIOda Kg.a Kg.Costo
ZONA 30221,72
ZONA 32527,40
ZONA 353029,70

Delivery Europa 72/96 ore Italia → Zona 4

Bulgaria - Estonia - Lettonia - Lituania - Polonia - Repubblica Ceca - Romania - Slovacchia - Slovenia - Ungheria

SERVIZIOda Kg.a Kg.Costo
ZONA 40226,00
ZONA 423029,70

Delivery Europa 72/96 ore Italia → Zona 5

Svizzera - Norvegia

SERVIZIOda Kg.a Kg.Costo
ZONA 503029,70



Rapporto Peso/Volume

La moltiplicazione dei tre lati diviso 5000

Seguici su Facebook